Пятница, 26.04.2024, 12:20

15.02.2021г. «В поисках науки»

Мир стремительно меняется, и вместе с ним меняется мышление, ценности, условия жизни. Все это требует новых знаний и умений. Важно научиться разбираться в огромном потоке информации и принимать верные решения. И учиться этому нужно с детства. Дети по своей природе – исследователи. Им в любом возрасте присущи любознательность, стремление экспериментировать и жажда новых впечатлений. И необходимо создавать благоприятные условия, в которых ребёнок может развиваться и изучать новое, тогда у него появляется шанс преуспеть в жизни. Нужно научить детей сомневаться, искать доказательства. Популяризация науки позволяет формировать научное мышление с детства.
   На проходящей «Неделе научных открытий» в группе «Крепыш» прошла квест-игра «В поисках науки». Воспитанники путешествовали вместе с Королевой Наукой по различным станциям, где они с огромным интересом помогали Королеве Науке провести по лабиринту Легопчелку, конструировали буквы и молекулы, рассматривали принцип работы шестеренок и искали ответы на вопросы.

Просмотров: 195 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 0.0/0