Понедельник, 29.04.2024, 14:54

12.02.2021г."Наука открывает тайны"

В детских садах активно проходит фестиваль "Неделя научных открытий", приуроченный к Всероссийскому Дню Науки.

Известно, что дети дошкольного возраста по природе своей пытливые исследователи окружающего мира, а научно-экспериментальная работа среди дошколят обеспечивает развитие познавательной деятельности, расширяет мировоззрение ребенка, познания об окружающей среде и обеспечивает его личностный рост.

Так, воспитанники ДОУ 165 почувствовали себя самыми настоящими учеными-исследователями, побывав на импровизированной научно-экспериментальной станции "Сколково-kids",где прошли увлекательную научно-практическую квест-игру "Наука открывает тайны".  Ребятам открылись интересные факты и "секреты" науки: через опыты и эксперименты они узнали о свойствах воды, воздуха ,песка ,с азартом решали научно-практические задачи, были единой сплоченной командой, уверенно шли вперед от станции к станции. Старания детей увенчались успехом, эмоции били ключом! Цель достигнута- наши маленькие ученые готовы к новым открытиям и свершениям, ведь познание окружающего мира - это так увлекательно!

Просмотров: 315 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 0.0/0