Суббота, 04.05.2024, 06:10

19.01.2021г. Аэрофутбол - весело и безопасно

Двигательная деятельность детей дошкольного возраста является на протяжении всего периода самой популярной и востребованной, как в специально - организованных видах, так и в самостоятельных игровых процессах. Дошкольники с большим интересом принимают различные подвижные игры в форме эстафет, соревнований и командных упражнений.

Так, в рамках муниципального проекта "Мы выбираем спорт", воспитанники группы "Ромашка" приняли участие в необычном футбольном соревновании "Аэрофутбол". Этот вид подвижной деятельности привлёк внимание детей нетрадиционным движением аэромяча, который безболезненно  передвигается от игрока к игроку, отличается яркой подсветкой и скоростные передвижением на воздушной подушке. Ребята показали свои способности в быстрой реакции, ловкости, смекалке, осознанности правил новой игры.

Подобные нетрадиционные подходы к физической заинтересованности детей повышают стимул спортивной деятельности, желанию осваивать незнакомые виды игр, чувство товарищества и ответственности за игру.

Просмотров: 235 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 0.0/0