Пятница, 03.05.2024, 21:01

12.01.2020г. «Все нужно на планете»

Охрана окружающей природы является, давно уже, одной из самых наболевших экологических проблем. Важным и острым моментом привлечь внимание к этой ситуации, послужила организация особо охраняемых мест и территорий. Так, 11 января в России отмечается праздник «День заповедников и национальных парков», который стал поводом для проведения экологических мероприятий с воспитанниками ДОУ 165. Дошкольники проявили огромный интерес к познавательной информации и организованным играм по ознакомлению с природой. Ребята узнали о назначении заповедников и национальных парков, их различии. Особенно трепетно дошкольники отнеслись к созданию групповой красной книги и тщательно отбирали редких и исчезающих животных для занесения в нее. Подобный подход к проблемам охраны окружающей природы и среды поможет повысить уровень экологических знаний воспитанников, а также желание принимать участие в охране и защите природных объектов России, а в будущем, возможно, быть инициаторами создания новых заповедников и других особо охраняемых мест.

Справочно: по данным ЮНЕСКО, сегодня, в России 102 заповедника и 42 национальных парка, общая площадь которых постоянно растет и увеличивается.

Просмотров: 208 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 0.0/0