Пятница, 03.05.2024, 21:47

14.01.2021г. Ни дня без спорта с раннего детства

Зима – прекрасное время года для проведения физкультурно-оздоровительной мероприятий. Мероприятия, проводимые на свежем воздухе, позволяют знакомить с зимними видами спорта, приобщать к регулярным занятиям физической культурой и повышать эмоциональное состояние дошколят. А также зимние виды спорта отлично развивают координационные способности.
   Но даже сильные морозы не стали помехой в проведении зимних спортивных забав. Так, в детском саду 165 в группе с «Ручеек» было проведено спортивное мероприятие: моделирование зимних видов спорта в спортивном зале.
   Дети попробовали себя в катании на лыжах, санках, коньках и даже играли в «снежки». Ребята увлеченно следили за инструктором и с большим усердием повторяли все движения.
   Не смотря на то, что мероприятие проводилось в зале, дети получили заряд энергии и отличного настроения и с нетерпением ждут благоприятных погодных условий, чтобы проверить свои умения на улице.

Просмотров: 228 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 0.0/0