Воскресенье, 28.04.2024, 08:02
Приветствую Вас, Гость

   27.04.2016 г.

  В рамках проведения "Недели чувашской культуры" малыши группы "Витаминки" вместе с воспитателем Щепетовой Наталией Вячеславовной рисовали коврики по мотивам домотканных половиков-дорожек. Ребята познакомились с самобытной культурой и чувашским деревенским бытом. У детей получились яркие, разноцветные коврики.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 503 | Добавил: ромашка | Дата: 27.04.2016

   27.04.2016 г.

  Создать атмосферу радости, удовольствия и интереса помогает эстетическое восприятие разнообразия различных кукол матрешек. Так, сегодня дети второй группы раннего возраста "Цыплята" познакомились с разнообразием русских матрешек в имитированном музее народно-прикладного искусства. Малыши были не только посетителями музея, но и активными участниками процесса изготовления бус для семеновских матрешек. Дети охотно раскатывали шарики и нанизывали их на шнурок. Приобщение детей к эстетическому восприятию народного искусства позволяет воспитывать любовь и уважение к народной игрушке, развивает интерес к окружающему миру, способствует эс ... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Добавил: ромашка | Дата: 27.04.2016

   27.04.2016 г.

  Знакомство с родным городом прежде всего начинается с дома, в котором ты живешь и улицы, которая полна разных неожиданностей.

  Самой большой неожиданностью для детей младшей группы «Семицветик» стало предложение воспитателя Соловьевой Натальи Николаевны построить дом, в котором все будут радоваться, веселиться и дружить. Распределив роли, ребята с азартом и огромным желанием взялись за работу. Особую роль для себя отвели мальчики. Они возводили стены, по ... Читать дальше »

Просмотров: 394 | Добавил: ромашка | Дата: 27.04.2016