Воскресенье, 28.04.2024, 18:21

18.04.2016 г.

Малыши 3-х лет с удовольствием занимаются любым видом творчества. Недавно воспитатель Степанова Екатерина Борисовна вместе с воспитанниками группы «Крепыш» провели нетрадиционное занятие, в ходе которой дети сотворили чудесные композиции из салфеток. Цель занятия вызвать интерес к аппликации и к работе с бумагой, развитие творческого мышления. За основу занятия взяты такие задачи как: тренировка мелкой моторики рук ребят, стимулирование воображения, развитие цветового и тактильного восприятия, умения работать в группе. Малыши остались довольными от занятия и в восторге от своих работ.

... Читать дальше »

Просмотров: 458 | Добавил: ромашка | Дата: 18.04.2016

18.04.2016 г.

В детский сад №165 пришла весна! Снег растаял, выглянуло солнышко и стало чуточку теплее. Природа проснулась после зимней спячки. Любознательные малыши группы «Ягодки»  отправились на познавательную экскурсию по наблюдению за изменениями природы с наступлением весны. С большим интересом детишки рассматривали зеленую траву, пробившуюся сквозь асфальт, березы, стоящие вдоль забора. Движение букашек привлекло внимание ребятишек. Наблюдение вызвало у детей интерес к природе и желание узнать о ней как можно больше.

... Читать дальше »

Просмотров: 429 | Добавил: ромашка | Дата: 18.04.2016