Воскресенье, 28.04.2024, 18:57

29.04.2016 г.

Пасха – самый главный праздник церковного года, день воскрешения Иисуса Христа, когда люди освобождаются от всего дурного. Это праздник надежды на будущее, радость, победа добра над злом.

Накануне Пасхи дети и взрослые красят и расписывают яйца. Яйцо-это символ солнца, весны и зарождения новой жизни, чистой, светлой, символ надежды.

... Читать дальше »

Просмотров: 448 | Добавил: ромашка | Дата: 29.04.2016

29.04.2016 г.

Есть много праздников, которые любят встречать россияне. Но одним из главных является весенний праздник- Пасха. Это светлый и добрый праздник несёт с собой веру, надежду и любовь. В настоящее время Пасха занимает очень важное место в жизни многих людей. Мы возвращаемся к нашим истокам, к вере и поэтому праздник Пасхи для нас становится нечто большим, чем просто красный день календаря.

Дети  и родители группы "Бусинки" с нетерпением ждут наступления С ... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавил: ромашка | Дата: 29.04.2016

29.04.2016 г.

Играть любят все: дети, взрослые. Игра является частью общечеловеческой культуры; ее истоком и вершиной. Она развивает , воспитывает, социализирует, развлекает. Развивающие хороводные игры - хороший стимул для речевого и интеллектуального развития. Сегодня воспитатель Гришина Зинаида Петровна провела хороводную игру "Ходит Ваня", в которой малыши развивали речь, активизировали словарный запас, учились нежному и трепетному отношению друг к другу.

... Читать дальше »

Просмотров: 438 | Добавил: ромашка | Дата: 29.04.2016

29.04.2016 г.

У детей с речевой патологией отмечаются существенные отклонения в развитии моторной, двигательно-координационной и эмоционально-волевой сферы. Наибольшие трудности выявляются при выполнении движений по словесной инструкции вследствие нарушения взаимодействия центральных и периферических звеньев моторики.

Следует отметить и когнитивные нарушения: отсутствие навыков поведения в  коллективе, затруднение усвоения учебного материала, двигательная расторможенность, ... Читать дальше »

Просмотров: 383 | Добавил: ромашка | Дата: 29.04.2016