Воскресенье, 28.04.2024, 09:36

01.04.2016 г.

Всем известно, что 1 апреля – праздник шутки, юмора, веселья. Этот чудесный и позитивный праздник принято отмечать не только у нас в стране, но и во многих других странах мира. В этот день люди проявляют особую изобретательность в шутках и розыгрышах, придумывают для своих друзей и знакомых множество небылиц. Вот и в нашем детском саду  сегодня прошёл День смеха.   Воспитанники не только узнавали историю возникновения праздника, вспоминали пословицы и поговорки про юмор и смех, но и принимали самое активное участие в играх и конкурсах. А как насмеялись дети во время спектакля «Ай да Мыцык!»! Надолго пол ... Читать дальше »

Просмотров: 433 | Добавил: ромашка | Дата: 01.04.2016

01.04.2016 г.

Весна – Красна не  торопится, идет мелкими шажочками. Но ребята подготовительной группы «Звездочки» не отчаиваются, потому что к ним в гости пришла кукла Радость, смастерили ее Вика Михеева с мамой Екатериной Сергеевной, необычная это кукла – обрядная. Радость вся усыпана птичками их должно быть нечетное количество и одна непременно должна сидеть на голове.  Рассказала Ирина Витальевна, как на Руси в давние времена люди проводили обряд Заклинания весны, выходили в поле с закличками:                     & ... Читать дальше »

Просмотров: 422 | Добавил: ромашка | Дата: 01.04.2016