Суббота, 27.04.2024, 21:02

05.04.2016 г.

В рамках городского месячника по охране труда, с целью повышения уровня профилактической работы по созданию благоприятных и безопасных условий пребывания детей в ДОУ состоялся педагогический совет «Профилактика детского травматизма».

Педагоги обсудили вопросы по совершенствованию форм работы информационного, организа­ционного и учебно-программного обеспечения деятельности педагогического коллектива по профилактике детского дорожно – транспортн ... Читать дальше »

Просмотров: 1646 | Добавил: ромашка | Дата: 05.04.2016

05.04.2016 г.

Ребята из группы «Солнечные лучики» осваивают игры с прищепками, создавая из них цветочки.  Такие игры не только увлекательные и забавные, но и полезные. Они развивают мелкую моторику, что в свою очередь помогает в развитии речи. А происходит это потому, что двигательные и речевые центры в коре головного мозга располагаются рядышком и влияют друг на друга. Кроме этого, в играх с прищепками развиваются и творческие способности, и логическое мышление.

... Читать дальше »

Просмотров: 577 | Добавил: ромашка | Дата: 05.04.2016