Пятница, 26.04.2024, 09:24

Педагогический совет «Профилактика детского травматизма»

05.04.2016 г.

В рамках городского месячника по охране труда, с целью повышения уровня профилактической работы по созданию благоприятных и безопасных условий пребывания детей в ДОУ состоялся педагогический совет «Профилактика детского травматизма».

Педагоги обсудили вопросы по совершенствованию форм работы информационного, организа­ционного и учебно-программного обеспечения деятельности педагогического коллектива по профилактике детского дорожно – транспортного травматизма.

Было принято решение о проведении в каждой группе профилактических мероприятий (бесед, конкурсов, викторин), направленных на пропаганду безопасности дорожного движения, безопасного поведения во время весеннего ледохода на водоёмах. Особое внимание следует уделить безопасному поведению воспитанников на улицах в весеннее время (наледь, лужи, ямы) и разместить в уголках по безопасности дорожного движения каждой группы детского сада информационные материалы, листовки по предупреждению ДТП с участием детей-пассажиров и детей-пешеходов.

Просмотров: 1645 | Добавил: ромашка | Рейтинг: 5.0/2