Суббота, 04.05.2024, 02:44

«Строим дом до небес для веселья и чудес»

27.04.2016 г.

Знакомство с родным городом прежде всего начинается с дома, в котором ты живешь и улицы, которая полна разных неожиданностей.

Самой большой неожиданностью для детей младшей группы «Семицветик» стало предложение воспитателя Соловьевой Натальи Николаевны построить дом, в котором все будут радоваться, веселиться и дружить. Распределив роли, ребята с азартом и огромным желанием взялись за работу. Особую роль для себя отвели мальчики. Они возводили стены, подвозили строительный материал на стройку. Девочки же старались помочь и наводили порядок на строительной площадке. Детской радости не было предела. Выстроив просторный дом, дошколята плавно перешли к возведению моста для грузовых автомобилей. Подобное развитие сюжета является незаменимым опытом для ознакомления детей с трудом взрослых. Ребята, посредством игры, осваивают характерные особенности профессии строителя, водителя, совершенствуют навыки конструирования, распределения ролей, общения со сверстниками. Все это способствует развитию ранней профориентации детей дошкольного возраста.

Просмотров: 397 | Добавил: ромашка | Рейтинг: 5.0/1