Пятница, 03.05.2024, 19:28

"Бусы для русских матрешек"

27.04.2016 г.

Создать атмосферу радости, удовольствия и интереса помогает эстетическое восприятие разнообразия различных кукол матрешек. Так, сегодня дети второй группы раннего возраста "Цыплята" познакомились с разнообразием русских матрешек в имитированном музее народно-прикладного искусства. Малыши были не только посетителями музея, но и активными участниками процесса изготовления бус для семеновских матрешек. Дети охотно раскатывали шарики и нанизывали их на шнурок. Приобщение детей к эстетическому восприятию народного искусства позволяет воспитывать любовь и уважение к народной игрушке, развивает интерес к окружающему миру, способствует эстетическому, интеллектуальному развитию, а лепка декоративных изделий развивает крупные и мелкие мышцы рук и пальцев.

Просмотров: 416 | Добавил: ромашка | Рейтинг: 5.0/2