Пятница, 26.04.2024, 06:27

14.06.2018г.

Международный день друзей – праздник известный всему миру. Этот день посвящается друзьям и близким людям, которые всегда поддержат друг друга и не оставят в беде. Дружба всегда была великой ценностью в жизни человека, ведь отыскать по-настоящему верного друга считается удачей и большим счастьем.

Так, педагоги МБДОУ «Детский сад № 165» постарались, чтобы этот день запомнился детям как важное и яркое событие, ... Читать дальше »

Просмотров: 388 | Добавил: klavyla | Дата: 14.06.2018

13.06.2018г.

12 июня вся страна отмечает День России. Сегодня этот праздник приобретает все, более патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Просмотров: 389 | Добавил: klavyla | Дата: 13.06.2018

08.06.2018г.

12 июня Россия празднует свой общенациональный день рождения. Этот  праздник называется «День независимости России». Россия - великая страна, в которой растут замечательные люди. С самого детства необходимо воспитывать патриотические чувства и гордость за свою страну. 8 июня  в нашем детском саду прошел музыкально - спортивный праздник « Мы живем в России». Дети читали стихи и пословице о Родине, услышали много нового о флаге, гербе и гимне России. Завершился праздник спортивными э ... Читать дальше »

Просмотров: 383 | Добавил: klavyla | Дата: 08.06.2018

05.06.2018г.

Завтрак в  средней группе «Бусинки» начался  необычно, к ребятам пришел кот Матроскин,  очень его интересовало, что дети кушают на завтрак? А на завтрак была пшенная каша. Заметил Матроскин, что некоторые дети не едят кашу и решил рассказать  для чего  нужна  детскому организму  каша   и  какая от нее польза?

За день ребенок тратит много энергии, поэтому ему нужно зарядиться с самого утра. Включ ... Читать дальше »

Просмотров: 474 | Добавил: klavyla | Дата: 05.06.2018

04.06.2018г.

В группе "Гномики" дети очень любознательные, они вместе с воспитателем, Удяковой Валентиной Михайловной с удовольствием изучают окружающий мир, им нравится гулять на игровом прогулочном участке и рассматривать цветы, деревья и насекомых, беседовать.

Ребятня с увлечением наблюдает за жуками, муравь ... Читать дальше »

Просмотров: 502 | Добавил: klavyla | Дата: 04.06.2018

01.06.2018г.

1 июня, первый день лета – «День защиты детей». В этот день все люди земли показывают свое горячее стремление защитить детей от насилия, войны и голода. Этот праздник напоминает, что надо помнить о правах ребенка, и конечно их не нарушать. И в нашем детском саду «День защиты детей» прошел весело и вызвал у детей праздничное приподнятое настроение. В гости к ним пришли Лето, Царь Горох, Баба Яга и другие сказочные персонажи. На спортивной площадке состоялся Флешмоб «Мир детства»  и спортивный праздник « Папа, мама, я – спортивная семья» с родителями воспитанников. Завершилось развлечение конкурсом рисун ... Читать дальше »

Просмотров: 452 | Добавил: klavyla | Дата: 01.06.2018

30.05.2018г.

Лето – это пора травы, цветов, фантазии. Трава – прекрасный материал для изготовления поделок в летнее время, тем более, что в дошкольном возрасте у детей закладывается позитивное отношение к природе, к «рукотворному миру», к себе и окружающим людям.

Просмотров: 439 | Добавил: klavyla | Дата: 30.05.2018

30.05.2018г.

Сегодня в МБДОУ "Детский сад № 165" г. Чебоксары прошел День открытых дверей, на котором родители познакомились с работой дошкольного образовательного учреждения, с условиями, созданными для детей в ДОУ, с организацией воспитательно-образовательного процесса.

Просмотров: 339 | Добавил: klavyla | Дата: 30.05.2018

28.05.2018г.

Самый первый выпускной в жизни дошкольников – это серьезное и одновременно волнительное событие. Впереди школа с ее радостями, новыми открытиями, маленькими и большими победами.

25 мая в нашем детском саду состоялся праздник прощания с самой беззаботной порой детства – выпускной вечер «До свиданья, детский сад!». Воспитанники группы «Ромашка» говорили слова благодарности в адрес детского сада, посвятили свои песни и танцы ег ... Читать дальше »

Просмотров: 449 | Добавил: klavyla | Дата: 28.05.2018

28.05.2018г.

Каждый ребёнок с детства знает: "Книга - друг человека". С самого раннего детства родители, воспитатели читают детям книги. С целью расширения знаний дошкольников о книгах, дети средней группы «Золотая рыбка» вместе с воспитателем Антоновой Фаиной Георгиевной посетили детскую библиотеку им В. Чаплиной.

Просмотров: 373 | Добавил: klavyla | Дата: 28.05.2018

« 1 2 ... 42 43 44 45 46 ... 101 102 »