Лето-2018

Главная » 2018 » Май » 30 » Куклы своими руками
Куклы своими руками

30.05.2018г.

Лето – это пора травы, цветов, фантазии. Трава – прекрасный материал для изготовления поделок в летнее время, тем более, что в дошкольном возрасте у детей закладывается позитивное отношение к природе, к «рукотворному миру», к себе и окружающим людям.

Поделки из травы можно делать всей семьей на даче, на природе в свободное время.

Игрушки из травы легки в изготовлении, вызывают море эмоций, да и природный материал всегда под рукой: нужны только трава и нитки для соединения деталей.

Совместный занимательный труд объединяет детей, делает их жизнь более радостной и счастливой.

В старшей группе «Гномики» на прогулке дети совместно с воспитателем изготавливали куколок из скошенной травы. Воспитатель показала способ изготовления, а затем дети сами смастерили кукол. Вместо ниток дети использовали цветные резинки. По окончании изготовления кукол дети играли с ними.

Подобные летние поделки отлично поднимают настроение и дарят положительные эмоции.

Просмотров: 34 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 5.0/1