Лето-2018

Главная » 2018 » Июнь » 14 » День друзей
День друзей

14.06.2018г.

Международный день друзей – праздник известный всему миру. Этот день посвящается друзьям и близким людям, которые всегда поддержат друг друга и не оставят в беде. Дружба всегда была великой ценностью в жизни человека, ведь отыскать по-настоящему верного друга считается удачей и большим счастьем.

Так, педагоги МБДОУ «Детский сад № 165» постарались, чтобы этот день запомнился детям как важное и яркое событие, полное незабываемых и добрых впечатлений.

Ребята имели возможность отметить День Друзей, оказавшись в кругу учащихся БОУ «Чебоксарская начальная общеобразовательная школа для обучающихся с ОВЗ №3» Минобразования Чувашии. Получив теплый прием, дети с радостью знакомились друг с другом, играли в совместные игры, исполняли песни о дружбе. В игровой форме ребята закрепили основные составляющие понятии дружбы: взаимопомощь, доброта, отзывчивость, взаимовыручка, преданность, бескорыстность и т.д.

Такие мероприятия воспитывают доброжелательные отношение к сверстникам и взрослым, у детей формируется представление о доброте, радости, о дружеских взаимоотношениях, создается положительный эмоциональный настрой, развивается чувство толерантности.

Просмотров: 48 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 5.0/1