Лето-2018

Главная » 2018 » Июнь » 4 » Насекомых наши друзья
Насекомых наши друзья

04.06.2018г.

В группе "Гномики" дети очень любознательные, они вместе с воспитателем, Удяковой Валентиной Михайловной с удовольствием изучают окружающий мир, им нравится гулять на игровом прогулочном участке и рассматривать цветы, деревья и насекомых, беседовать.

Ребятня с увлечением наблюдает за жуками, муравьями, бабочками, смотрят, как они ползут по земле, траве, восхищаться красиво летающими бабочками.  Ребята не перестают задавать вопросы об окружающем.

Валентина Михайловна, много знает о природе и с удовольствием объясняет детям о жизни насекомых; учит различать их, выделять их главные признаки (членистое строение тела, шесть ног, крылья, усики); и, так,  постепенно подводит дошкольников к пониманию, что насекомые необычные, и полезные, они умеют дышать, и питаться.

Подобные систематические наблюдения на прогулке, в повседневной жизни очень важны: дети учатся понимать мир насекомых, у них формируется желание узнать что-то новое, ранее незнакомое. Постепенно, дети начинают относиться к насекомым и животным более бережно, и стараются не причинить им вреда.

Просмотров: 44 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 5.0/1