Пятница, 29.03.2024, 03:11

Книга-друг человека

28.05.2018г.

Каждый ребёнок с детства знает: "Книга - друг человека". С самого раннего детства родители, воспитатели читают детям книги. С целью расширения знаний дошкольников о книгах, дети средней группы «Золотая рыбка» вместе с воспитателем Антоновой Фаиной Георгиевной посетили детскую библиотеку им В. Чаплиной.

Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дошколята с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ библиотекаря. Она познакомила детей с коллекцией книг, журналов, рассказала о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале. Ребята с большим восторгом, а кто и затаив дыхание, смотрели на множество книг в красивых переплётах, на замечательно оформленных стеллажах. Такого количества книг дети ещё никогда не видели. Во время экскурсии дети рассматривали предложенные им книги, отгадывали загадки, играли в викторину «По страницам любимых книжек». Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями. Всем очень понравилось посещение библиотеки. Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного человека.

Просмотров: 368 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 5.0/1