Лето-2018

Главная » 2018 » Июнь » 13 » Воспитанники детского сада №165 отметили День России на познавательном спортивном мероприятии «Наша Родина – Россия»

13.06.2018г.

12 июня вся страна отмечает День России. Сегодня этот праздник приобретает все, более патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Ежегодно в детских садах города проходят различные мероприятия, приуроченные к этому праздничному событию.

В детском саду №165 инструктор Абрамова Наталья Владимировна провела с воспитанниками старшей группы познавательное спортивное развлечение «Наша Родина - Россия». На празднике дети пели патриотические песни о нашей Родине, читали стихи, обогатили свои знания о символах Российской Федерации. В спортивных эстафетах проявили ловкость, смелость, выдержку, желание поддержать свою команду и победить.

Подобные мероприятия позволяют сформировать нравственно-патриотические качества,  гордость за нашу страну, любовь к родному краю.

Берегите Россию,

Без нее нам не жить.

Берегите ее, чтобы вечно ей быть.

Нашей правдой и силой,

Всею нашей судьбой.