Воскресенье, 28.04.2024, 14:55

28.06.2016 г.

Из опыта работы многие педагоги дошкольных учреждений убеждаются, что современные дети имеют скудные представления о том, как овощи попадают нам на стол, как их выращивают и даже как выглядят, как сажать и ухаживать за цветами.

Клумба в детском саду является одним из условий, которое необходимо для осуществления экологического воспитания детей в детском саду.

... Читать дальше »

Просмотров: 1841 | Добавил: ромашка | Дата: 28.06.2016

28.06.2016 г.

Одним из древних психологических и педагогических методов была и остается сказкотерапия. Детей дошкольного возраста всегда привлекает фантастический сказочный мир, наполненный чудесами, тайнами и волшебством. Сказкотерапия объединяет различные формы и приемы развития и обучения в единую «сказочную» форму. Способы работы со сказкой разнообразны, как сама жизнь. Все что нас окружает, может быть описано в сказочной форме. Сегодня на занятии  в логопедической группе использовалась методика основанная на сказкотерапевтических сюжетах Т.Д. Зинкевич- Евстигнеевой в совокупности с комплексом физических упражнений с мячом, речевым с ... Читать дальше »