Воскресенье, 28.04.2024, 12:50
Приветствую Вас, Гость

   23.06.2016 г.

  Чувашия является одним из лидеров проекта «Живые уроки». На территории республики в рамках изучения определенного предмета школьной программы и тематических занятий в дошкольные образовательные учреждения проводятся циклы занятий в различных музеях, исторических объектах города Чебоксары. Урок строится на основе музейных коллекций, и использует экспозицию музея для более глубокого и прикладного изучения предмета. Направления образовательных маршрутов включают в себя: исторический, литературный, природный, православный, экологический, этнографический, патриотический маршруты, а также маршрут «Чебоксары в живописи», пр ... Читать дальше »

Просмотров: 735 | Добавил: ромашка | Дата: 23.06.2016

   23.06.2016 г.

  Рисунок из отпечатка ладошками это всегда очень удивительное и интересное зрелище. Большой восторг вызывает у детей сам процесс создания такого рисунка.  Когда мы рисуем ладошками и руками, в работу включается множество чувствительных окончаний, поэтому ребёнок не только получает удовольствие от занятия, но и активизирует множество участков коры головного мозга, что ведёт к его развитию.

  Сегодня дети второй группы раннего возраста «Цыплята» со ... Читать дальше »

Просмотров: 448 | Добавил: ромашка | Дата: 23.06.2016

   23.06.2016 г.

  В младшем дошкольном возрасте дети активно изучают цвета. Происходит обогащение детей разнообразными сенсорными впечатлениями, возрастает интерес к окружающему, особенно к средствам передвижения. Необходимо дать знания детям о работе светофора, назначении его световых сигналов для пешеходов и водителей. С этой целью в группе «Гномики» было проведено развлечение «Красный, желтый, зеленый!». В ходе мероприятия у детей развивалось умение ориентироваться в пространстве, внимание, уверенность в своих действиях. Воспитатель Убасева Ирина Владимировна провела с детьми игру «Найди свое место» (с обручами); предос ... Читать дальше »

Просмотров: 456 | Добавил: ромашка | Дата: 23.06.2016