Воскресенье, 28.04.2024, 14:20

21.06.2016 г.

Кто из нас не рисовал в детстве мелом на асфальте? Такие удивительные следы появлялись на серой неровной поверхности благодаря малышам второй группы раннего возраста "Витаминки". И так волшебно исчезал мелок, оставляя в руке лишь маленький цветной «огрызок». И асфальт расцветал удивительными красками, и желтое солнце светило неровными лучами, а в синем небе парил воздушный шар с какими-то непонятными существами на борту...

... Читать дальше »

Просмотров: 929 | Добавил: ромашка | Дата: 21.06.2016

21.06.2016 г.

Художественная творческая деятельность для детей дошкольного возраста всегда занимает одно из важных мест в системе эстетического и творческого развития детей, а нетрадиционные формы выражения привлекают и захватывают эмоции детей. Так, малыши группы "Цыплята", воспитатель Шорникова Лилия Алексеевна, гуляя по цветочной поляне с огромным интересом выполняли разнообразные физические упражнения с яркими цветами. Серьезным мотивом для ребят стал визит зайчика, который обещал подарить букет цветов дорогой маме. Увлекательным моментом послужило рисование цветов на крупе пальчиками. Подобный вид деятельности способствует развитию мелкой ... Читать дальше »

Просмотров: 530 | Добавил: ромашка | Дата: 21.06.2016

21.06.2016 г.

Кукольный театр - искусство, с которым знакомятся малыши на раннем этапе своей жизни, является любимым детским зрелищем. Использование кукольного театра оказывает большую помощь в повседневной работе с детьми для развития в них умственного, нравственного, эстетического воспитания. Сегодня в группе второго раннего возраста "Ягодки" воспитатель Антонова Фаина Георгиевна организовала театрализованную деятельность. Малыши смотрели и слушали инсценирование любимой сказки "Колобок". Счастливые улыбки, горящие глаза и радостные лица малышей во время спектакля свидетельствовали о том, что дети любят театр и с радостью стан ... Читать дальше »

Просмотров: 473 | Добавил: ромашка | Дата: 21.06.2016