Понедельник, 29.04.2024, 11:53

Кукольный театр

21.06.2016 г.

Кукольный театр - искусство, с которым знакомятся малыши на раннем этапе своей жизни, является любимым детским зрелищем. Использование кукольного театра оказывает большую помощь в повседневной работе с детьми для развития в них умственного, нравственного, эстетического воспитания. Сегодня в группе второго раннего возраста "Ягодки" воспитатель Антонова Фаина Георгиевна организовала театрализованную деятельность. Малыши смотрели и слушали инсценирование любимой сказки "Колобок". Счастливые улыбки, горящие глаза и радостные лица малышей во время спектакля свидетельствовали о том, что дети любят театр и с радостью становятся активными зрителями. Когда "ожившие" куклы стали двигаться, говорить, то увлекательный мир живых игрушек искренне удивил малышей. Театр имеет важное воспитательное значение. В дошкольный период у ребенка начинают формироваться характер, интересы, отношение к окружающему. Именно в этом возрасте очень полезно показывать детям примеры дружбы, доброты, честности, правдивости, трудолюбия, показать слезы и смех и образ современной жизни.

Просмотров: 474 | Добавил: ромашка | Рейтинг: 5.0/1