Воскресенье, 28.04.2024, 20:32

22.06.2016 г.

Самые талантливые воображалы и пластилиновые мастера раскрываются в возрасте от 3 до 7 лет. Именно в это время у крохи самое богатое воображение, которое еще не ограничено рамками школы и взрослой жизни. Все свои впечатления они быстро превращают в пластилиновые скульптуры. Пока взрослый размышляет над тем, что можно сделать из пластилина, смотря на палитру пластилиновых брусочков, юный ваятель молниеносно творит то, что взрослому и представить было трудно.

... Читать дальше »

Просмотров: 409 | Добавил: ромашка | Дата: 22.06.2016

22.06.2016 г.

Ребенку - исследователю всегда интереснее не просто слушать скупые сведения из энциклопедии о свойствах предметов, но изучать их на практике. Дети обожают возиться с водой, почему бы не совместить приятное с полезным?

Так, воспитанники группы «Крепыш» с помощью несложного эксперимента расширили представления о свойствах воды: тяжелые предметы в воде тонут, а легкие – плавают, ткань и лист бумаги мокнет и тонет, а салфетка тает. Так же дети приобщи ... Читать дальше »

Просмотров: 430 | Добавил: ромашка | Дата: 22.06.2016