Понедельник, 29.04.2024, 19:37

"На лугу-лужочке выросли цветочки"

21.06.2016 г.

Художественная творческая деятельность для детей дошкольного возраста всегда занимает одно из важных мест в системе эстетического и творческого развития детей, а нетрадиционные формы выражения привлекают и захватывают эмоции детей. Так, малыши группы "Цыплята", воспитатель Шорникова Лилия Алексеевна, гуляя по цветочной поляне с огромным интересом выполняли разнообразные физические упражнения с яркими цветами. Серьезным мотивом для ребят стал визит зайчика, который обещал подарить букет цветов дорогой маме. Увлекательным моментом послужило рисование цветов на крупе пальчиками. Подобный вид деятельности способствует развитию мелкой моторики рук, воображению, творческой деятельности, положительный эмоций, желание общаться друг с другом, получать наслаждение от окружающей природе.

Просмотров: 531 | Добавил: ромашка | Рейтинг: 5.0/1