Пятница, 03.05.2024, 23:59

Всемирный день охраны труда

28.04.2016 г.

В целях дальнейшего повышения уровня профилактической работы по созданию благоприятных и безопасных условий труда в муниципальных образовательных учреждениях с 4 по 28 апреля в детском саду  № 165 проходил Республиканский месячник по охране труда, приуроченный ко Всемирному дню охраны труда. В этом году День охраны труда отмечается под девизом: «Стресс на рабочем месте: коллективный вызов». В ходе месячника проведены следующие мероприятия:

Специально- организованная деятельность с детьми: «Опасные предметы», «Берегись огня», «Ребенок и другие люди», «Кошкин дом», чтение художественной литературы, проведение бесед, викторин, конкурсов, выставки детских рисунков, драматизаций сказок, квест по здоровому питанию «Витаминиада», где воспитанники узнавали как уберечься от опасных ситуаций.

В рамках весеннего экологического месячника,  каждый четверг  месяца  сотрудники детского сада выходили на субботник по уборке территории. 28 апреля педагоги стали активными участниками семинара по вопросам охраны психического здоровья под девизом «Стресс на рабочем месте: коллективный вызов». В ходе семинара воспитатели вместе с педагогом-психологом находили ответы на такие важные вопросы, как сформировать культуру управления стрессом на рабочем месте, как минимизировать его воздействие, как создать благоприятные условия труда на рабочих местах. Так же, педагоги расширили представление о своем собственном психическом состоянии и состоянии своих коллег, и, следовательно, стали более чуткими и терпимыми, что, в свою очередь, способствует развитию культуры открытости, становлению доверительной атмосферы в коллективе.

Просмотров: 490 | Добавил: ромашка | Рейтинг: 5.0/3