Суббота, 04.05.2024, 01:32

Тематическая выставка "Очень интересные, разные профессии..."

07.04.2016 г.

Известно,  что игра в дошкольном возрасте является незаменимым средством развития и воспитания детей. Особое место принадлежит в этом сюжетно-ролевой игре, которая способствует желанию детей отобразить в ней мир взрослых, стремление воспроизвести характерные действия. Создание предметно –пространственной среды – важное условие для решения перечисленных задач.

Сегодня в группе «Семицветик» воспитателем Соловьевой Натальей Николаевной была организована выставка материала и оборудования для сюжетно-ролевых игр. Педагоги учреждения смогли увидеть насыщенную игровую среду, ярко отображающую цель и задачи профессиональной направленности, согласно возрасту и психофизиологическим особенностям детей. Подобная форма  работы с воспитателями помогает расширить кругозор педагогов, повысить профессиональный уровень, обогатить практический опыт работы по тому или иному направлению.

Просмотров: 430 | Добавил: ромашка | Рейтинг: 5.0/3