Пятница, 03.05.2024, 20:21

Смотр-конкурс скворечников «Птичий дом»

15.04.2016 г.

В Московском районе г. Чебоксары стартовал смотр-конкурс скворечников «Птичий дом».

Развитие интереса у детей к национальным традициям с раннего возраста является одним из важных направлений образовательной политики Чувашской Республики.

14 апреля 2016 года в Московском районе г. Чебоксары прошел смотр-конкурс скворечников "Птичий дом". Он организован по инициативе администрации Московского района города Чебоксары и парка культуры и отдыха им. 500-летия города Чебоксары". Цели смотра-конкурса – привлечение внимания детей к проблеме защиты и сохранения окружающей среды, формирование активной гражданской позиции в решении экологических проблем, развитие интереса к процессу познания природы и творческих способностей у детей, подростков и молодёжи, содействие развитию семейных традиций, повышение уровня экологической культуры семьи. Участники конкурса доставили свои изделия на центральную площадку парка культуры и отдыха им. 500-летия г. Чебоксары, где была организована экспозиция работ. Родители нашего детского сада с большим интересом и энтузиазмом откликнулись на предложение организаторов конкурса, в следствие чего на выставку было представлено 14 скворечников, которые изготовлены с применением бурной фантазией и воображением. Награждение участников и победителей смотра-конкурса состоится 24 апреля в 13.00 часов на празднике, посвященном открытию летнего сезона парка.

Просмотров: 502 | Добавил: ромашка | Рейтинг: 5.0/2