Суббота, 04.05.2024, 03:56

«Юные космонавты»

06.04.2016 г.

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики. Это особенный праздник – день триумфа науки в космической отрасли.

В День космонавтики традиционно проводятся торжественные мероприятия. Вот и воспитанники детского сада №165 также приобщились к празднованию этого мероприятия. Инструктор по физической культуре Абрамова Наталья Владимировна и музыкальные руководители Кравцова Марина Васильевна и Мальцева Любовь Викторовна подготовили для ребят музыкально-спортивное развлечение «Юные космонавты». Мероприятие открыла познавательная презентация о покорении космоса. Данная презентация несла не только познавательный, но и патриотический характер, так как немаловажную роль в освоении космического пространства сыграли гениальные конструкторы космических кораблей и отважные космонавты нашей страны. Ребята были горды за достижения нашей Родины в космической отрасли и многие загорелись желанием стать такими же достойными гражданами своей страны. А попробовать свои умения и силы ребята смогли далее на спортивных состязаниях. Как и космонавты ребята прошли серьезную подготовку и были распределены на экипажи двух кораблей - «Восток» и «Восход». В предложенных испытаниях ребята попробовали себя и в роли конструкторов космических кораблей - соорудили из лего-модулей интересные модели ракет, и мужественными космонавтами, достойно преодолевшими все испытания, и научными деятелями.

Как и все неизведанное, неизученное, недоступное глазу тема космоса и его освоения будоражит и притягивает ребят. И задача педагогов использовать этот период особенной заинтересованности детей в космической отрасли для развития любознательности, познавательной активности, патриотического воспитания детей.

Просмотров: 449 | Добавил: ромашка | Рейтинг: 5.0/2