Пятница, 03.05.2024, 21:39

Дорога к звездам

08.04.2016 г.

Космос всегда интересовал человека. Ведь это так важно знать, есть ли жизнь где-нибудь еще? Есть ли воздух на других планетах?

Так и сегодня в ходе тематической недели "Космос", детям средней группы "Ромашка" довелось оказаться в увлекательной стране "Космодроме". Это путешествие привлекло прежде всего ребят тем, что им дали возможность пофантазировать и представить себя космонавтами в полете. Дети с удовольствием играли  в космическую игру "Полет на Луну" и с восторгом возвращались на "Ракетодром".

В ходе таких игр ребенок открывает удивительный мир взаимоотношений. При этом решаются самые разнообразные творческие задачи. Ребята прогнозируют погоду, знакомятся с историей развития космонавтики, с созвездиями. Все это вызывает у дошкольников интерес к космосу, прививает любовь к родному краю и стране, расширяется кругозор.

Просмотров: 349 | Добавил: ромашка | Рейтинг: 5.0/1