Понедельник, 29.04.2024, 12:01
Приветствую Вас, Гость

15:59
За Россию в Олимпиаде-2016

   17.06.2016 г.

  Уже совсем скоро начнутся долгожданные для всего мирового сообщества летние Олимпийские игры, которые пройдут в Рио-де-Жанейро. Этого яркого, зрелищного спортивного мероприятия  ждут и организаторы, и спортсмены, и болельщики.

  Однако, участие российских спортсменов в Олимпиаде-2016 поставлено под сомнение из-за скандала с допингом. 17 июня в Вене на совете Международной ассоциации легкоатлетических федераций должны принять решение о допуске российских легкоатлетов к Олимпийским играм.

  В поддержку олимпийской сборной России сотрудники 184 детского сада организовали и провели малые Олимпийские игры для дошкольников, в которых участвовал и наш 165 детский сад.

  На торжественное открытие малых Олимпийских игр пришли глава города Чебоксары Л. И. Черкесов, заместитель начальника управления образования администрации г. Чебоксары Сахарова Е. П. и, конечно же, знаменитые спортсмены Чувашии, мастера спорта и участники прошедших Олимпиад: Андреев Владимир Васильевич, Семенов Виктор Семенович, Андреев Олег Иванович, Иванов Сергей Николаевич. Гости пожелали участникам соревнований честной борьбы, достижения высоких результатов и уважительного отношения к соперникам. А в знак дружелюбного отношения друг другу все участники соревнований водили хоровод дружбы с развернутым полотном, на котором изображена эмблема предстоящих Игр в Рио.

  Итак, малые Олимпийские игры открыты и ребята уже на исходных стартовых позициях. Дух соревнований охватил и участников, и болельщиков. Необходимо преодолеть 5 испытаний: бег 30 м, прыжки в длину с разбега, теннис, футбол, легкоатлетическая эстафета – это очень волнительно и ответственно отстаивать честь детского сада. Ну вот, все испытания пройдены, а впереди радостный момент награждения. Дипломы, медали, подарки ждали всех участников соревнований. Команда «Спортики» детского сада №165 победила в номинации «Самая спортивная команда». Не остались в стороне и болельщики, которые очень активно болели за свои команды. Среди болельщиков был проведен конкурс «Самые лучшие», который выиграл 164 детский сад. В завершении праздника в небо были запущенны воздушные шары с пожеланиями   о допуске российских спортсменов на самые важные соревнования в их спортивной карьере – летние Олимпийские игры 2016 года. Надеемся, что 17 июня решение будет принято в пользу российских спортсменов, которые упорно шли к этому ответственному спортивному событию – Олимпиада-2016.

 

 

Просмотров: 498 | Добавил: ромашка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0