Понедельник, 29.04.2024, 19:30
Приветствую Вас, Гость

13:49
Международный день друзей

   09.06.2016 г.

   11 июня отмечается Международный день друзей.

  Что же такое детская дружба? Как поется в старой, доброй песенке из мультфильма: «Сыграть во все игры нельзя одному ни мне, ни тебе, никому-никому», и уж тем более «Всегда есть мороженное одному, невкусно ни мне, ни тебе, никому…». И другие объяснения уже просто не нужны…

  Воспитатель, Можаева Надежда Владимировна напомнила детям, что дружба является величайшей культурной и нравственной ценностью человечества. К тому же этот праздник является дополнительным прекрасным моментом вспомнить о своих старых и новых друзьях, позвонить и поздравить их, сказать спасибо, что они есть в вашей жизни.

  В этот день в группе звучали песни и стихи о дружбе, дошколята играли в игры и беседовали о друзьях. Надежда Владимировна, напомнила, о том, что  хороший друг всегда поймет, пожалеет, и всегда выручит в трудную минуту. К друзьям нужно внимательно относиться, быть вежливыми. Вот вы знаете, как надо приветствовать друга при встрече? (дети отвечают: говорить «здравствуй», «привет», можно руку пожать).

  Детишки в этот день узнали много интересного, а самое главное, педагог выяснила, что у всех у вас есть свои любимые друзья, а это, замечательно.

  Следует отметить, что понятие дружбы должно прививаться ребенку еще с раннего детства, в семье и в детском саду.

  Ведь это так приятно иметь опору и поддержку рядом. 

 

 

Просмотров: 1085 | Добавил: ромашка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0