Понедельник, 29.04.2024, 17:46
Приветствую Вас, Гость

13:23
Хотим быть здоровыми!

   27.06.2016 г.

  Здоровье - это одна из главных ценностей жизни. Каждый ребенок хочет быть сильным бодрым, энергичным, здоровым: бегать не уставая, кататься на велосипеде, плавать, играть с ребятишками во дворе и не болеть. Плохое самочувствие, болезни являются причинами отставания в росте, неуспеваемости, неважного настроение. Поэтому каждый ребенок должен думать о своем здоровье, научиться заботиться о нем, не вредить своему организму и понимать как важно с детства избегать факторы риска для здоровья, выбрать стиль поведения, не наносящий ущерб физическому и психическому здоровью.

  Главная задача взрослых - выработать у детей разумное отношение к своему организму, привить необходимые санитарно-гигиенические навыки, научить вести здоровый образ жизни с раннего детства.

  С этой целью во второй младшей группе "Рябинка" было проведено мероприятие с показом наглядного материала о здоровом образе жизни. Малыши были очень активными и эмоциональными, бегали и прыгали, получили психоэмоциональную разгрузку. Такие мероприятия способствуют решению многих задач Федерального государственного образовательного стандарта, где на первом месте стоит задача: охраны и укрепления физического и психического здоровья детей, в том числе их эмоционального благополучия.

 

 

Просмотров: 432 | Добавил: ромашка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0