Понедельник, 29.04.2024, 19:34

Что растет на огороде

14.06.2016 г.

Одним из важных средств ознакомления детей с окружающим миром являются наблюдения. Наблюдения на прогулке обогащают направления об окружающем мире, формируют доброжелательное отношение к природе.

Для того, чтобы малыши получили больше впечатлений и приобрели практический опыт взаимодействия с природой, дети группы «Ручеек» посетили огород на территории детского сада. Наблюдая за тем, что растет на огороде, дети получили новые знания, узнали про овощи,которые растут на грядках, отметили, что за ними нужно ухаживать. Это позволило расширить и углубить первоначальные представления. Малыши полили овощи на грядках, поиграли в игру «Угадай на ощупь овощ». Воспитатель Чернова Татьяна Александровна вызвала у детей интерес к природе, желание узнать о ней как можно больше.

Просмотров: 510 | Добавил: ромашка | Рейтинг: 5.0/1