Воскресенье, 19.05.2024, 05:36

27.04.2016 г.

Знакомство с родным городом прежде всего начинается с дома, в котором ты живешь и улицы, которая полна разных неожиданностей.

Самой большой неожиданностью для детей младшей группы «Семицветик» стало предложение воспитателя Соловьевой Натальи Николаевны построить дом, в котором все будут радоваться, веселиться и дружить. Распределив роли, ребята с азартом и огромным желанием взялись за работу. Особую роль для себя отвели мальчики. Они возводили стены, по ... Читать дальше »

Просмотров: 399 | Добавил: ромашка | Дата: 27.04.2016

26.04.2016 г.

Сегодня воспитанники второй группы раннего возраста "Цыплята" совместно с воспитателем Багадеровой Ириной Юрьевной отправились в воображаемое путешествие по родному городу Чебоксары. Посетили много интересных исторических мест, побывали на заливе, около монумента Матери, ознакомились с памятниками набережной. Малышам было очень интересно, они узнали много нового о своем родном городе.

Просмотров: 386 | Добавил: ромашка | Дата: 26.04.2016

26.04.2016 г.

Игры-забавы являются интересной формой развлечения. Они помогают собрать, переключить внимание детей, внести определенную разрядку, снять утомление и создать приподнятое настроение.

В солнечный день воспитатель Чернова Татьяна Александровна с помощью зеркала пускала солнечных зайчиков, произнося стихотворение:

Солнеч ... Читать дальше »

Просмотров: 516 | Добавил: ромашка | Дата: 26.04.2016

25.04.2016 г.

Народ Чувашии обладает богатой и уникальной культурой, не спроста Чувашию называют краем тысяч вышивок и узоров. Бережно хранят в чувашском крае память о своем прошлом.  «Нет будущего у народа, который не знает своего прошлого», - гласит народная пословица. Духовный мир человека сложен и динамичен, формирование его происходит на всем протяжении развития личности.

Обучение чувашскому языку детей дошкольного возраста является обязательным в реализаци ... Читать дальше »

Просмотров: 551 | Добавил: ромашка | Дата: 25.04.2016

Просмотров: 345 | Добавил: ромашка | Дата: 25.04.2016

22.04.2016 г.

Неважно, сколько лет прожил человек на белом свете, всякий раз с приходом весны он неизменно чувствует радость и  одушевление, новый прилив сил и надежду на лучшее. Вся природа просыпается от зимней спячки, постепенно расцветает и человек вместе с ней. Иногда даже, кажется, что весь наш мир начался в свое время именно с весны. В нашем детском саду с 18 по 22 апреля прошли тематические развлечения «Приди, весна красная!» во всех возрастных группах. Воспитанники песнями, стихами и играми зазывали к себе в гости Весну – красну.

Просмотров: 413 | Добавил: ромашка | Дата: 22.04.2016

22.04.2016 г.

День государственных символов Чувашской Республики – это праздник единения и сплочения чувашей и других народов, проживающих на территории республики. Он отмечается 29 апреля. Закон об учреждении этого праздника был подписан президентом Чувашской Республики 19 апреля 2004 года. Национально-государственные символы Чувашской Республики – одни из немногих, которые помимо своего официального значения являются также художественно-поэтическими образами Родины. Через них мы соприкасаемся с богатством нашей истории и традициями, они подпитывают нашу любовь к родной земле, укрепляют патриотические чувства.

Просмотров: 549 | Добавил: ромашка | Дата: 22.04.2016

21.04.2016 г.

На базе МБДОУ "Детский сад №174" г. Чебоксары состоялся 2-ой этап городского интеллектуального конкурса  «Маленькие академики». В конкурсе приняли участие 5 команд из пяти  дошкольных образовательных учреждений. Юные академики соревновались в нескольких конкурсных дисциплинах. Все участники конкурса  награждались  дипломами и подарками. Поздравляем участников и желаем им творческих успехов и ярких побед в будущем.

Просмотров: 497 | Добавил: ромашка | Дата: 21.04.2016

20.04.2016 г.

Сюжетные развлечения всегда оказывают на детей большое эмоциональное воздействие. Дети радуются и полностью вживаются в сюжетную линию. Так, малыши второй группы раннего возраста "Ягодки" воодушевленно и с интересом совершили прогулку по весеннему лесу. Они читали стихи, пели песни, водили хороводы. Особое впечатление на них произвели лесные звери, которые гостеприимно встречали ребят и вовлекали их в игровую деятельность. Используя в практике мероприятия такого рода, появляется возможность раскрепостить детей, активизировать речь, совершенствовать способность радоваться и познавать окружающий мир, а главное получить глубокий эмоц ... Читать дальше »

Просмотров: 490 | Добавил: ромашка | Дата: 20.04.2016

20.04.2016 г.

Воспитанница нашего детского сада Федорова Юля участвует в Республиканском конкурсе "Эпĕ пĕчĕкçĕ чăваш"  с авторскими стихами своей мамы Федоровой Елены.

Просмотров: 448 | Добавил: ромашка | Дата: 20.04.2016

« 1 2 ... 88 89 90 91 92 ... 101 102 »