Лето - 2017

Главная » 2016 » Декабрь » 12 » Первые шаги в удивительный мир театра
Первые шаги в удивительный мир театра

12.12.2016 г.

С самых ранних лет ребенок стремится к творчеству. Поэтому так важно создать в детском коллективе атмосферу свободного выражения чувств и мыслей, разбудить фантазию детей. И в этом немаловажная роль принадлежит театрализованной деятельности, самому   распространенному виду детского творчества, который близок, понятен ребенку, потому что связан с игрой.

В группе раннего возраста «Витаминки» (воспитатели Михайлова Р.Ф., Кудряшова Д.Н.) малыши с большим интересом играют с куклами настольного театра.  Развивая практические навыки владения театральной куклой,  дети пытаются   с  помощью интонации, жестов движений передавать  образы персонажей. Они смеются, когда смеются персонажи, грустят и огорчаются вместе с ними, испытывая при этом чувства восторга и удивления.

Театрализованные игры  позволяют сделать жизнь детей интересной и содержательной, наполненной яркими впечатлениями, радостью творчества.

Просмотров: 95 | Добавил: ромашка | Рейтинг: 5.0/1