Понедельник, 06.05.2024, 21:43

10.12.2020 Это интересно, доступно, полезно!

Одним из важнейших критериев оценки развития ребенка в дошкольном возрасте является развитие мелкой моторики рук. К сожалению, довольно часто складывается такая ситуация, что родители узнают о моторных нарушениях только при визите к логопеду с жалобами на проблемы с речью. В детских садах города Чебоксары развитию мелкой моторики рук детей уделяют достаточное внимание.

Так, на логопедических занятиях педагог детского сада № 165 г. Чебоксары часто использует игры с прищепками. Обычная хозяйственная прищепка оказалась прекрасным инструментом для развития моторики. Ребята открывают и прикрепляют их к разным предметам, добавляя недостающие детали.

Такие игры детям очень нравятся, так как прищепки «превращаются» в различных животных, птиц, овощей и т.д. А главное, с помощью них можно изучать и закреплять цвет, тренировать мышцы, которые необходимы для правильного держания ручки при письме, массировать подушечки пальцев, развивать фантазию, логическое мышление.

Просмотров: 177 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 0.0/0