Вторник, 07.05.2024, 01:32

14.12.2020 День Конституции

12 декабря наша страна отмечает особенный праздник - День Конституции, и об этом знают наши дошколята.

Воспитанники детских садов, конечно ещё малы для осознания своих прав и обязанностей как граждан страны, однако уже в этом возрасте закладываются основы патриотизма, развивается познавательный интерес к событиям, происходящим вокруг.

В подготовительной группе "Рябинка" с детьми были проведены беседы на тему правового воспитания: "День Конституции", " Мои права и обязанности", " Наша Родина - Россия". Воспитанники посмотрели презентацию " Конституция и мы".

В ходе беседы дети закрепили и уточнили представления об основном законе нашей Родины, о правах и обязанностях граждан, населяющих нашу страну.

Просмотров: 187 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 0.0/0