Воскресенье, 05.05.2024, 17:07

"Снеговечок пришел в гости"

20.01.2016 г.

Малыши второй группы раннего возраста "Цыплята" с особым интересом встретили Снеговика, в роли которого выступила воспитатель группы Шорникова Лилия Алексеевна. Активность главного героя помогла активизировать речь детей и их инициативу, делиться впечатлениями о зиме, снеге, зимних забавах.

Вводная часть организованной деятельности явилась стимулом для желания раскатывать круглые комочки из пластилина, чтобы слепить друзей снеговику - маленьких снеговичков. Обыгрывание лепных работ, подвижная игра, музыкальное оформление - все это способствовало приподнятому настроению детей, желанию продолжить деятельность в игре. Кроме того, такие игры - занятия развивают эмоционально, эстетический вкус и интеллект.

Просмотров: 426 | Добавил: ромашка | Рейтинг: 5.0/1