Воскресенье, 05.05.2024, 15:07

Шумовой оркестр

21.01.2016 г.

Шумовой оркестр – одна из самых доступных  и в то же время развивающих форм музицирования в детском саду. Музыка всегда (наряду с движением, речью и игрушками) являлась необходимым условием общего развития детей. Занятия в шумовом оркестре позволяют довольно быстро, приобщить детей к интересной, яркой музыке в качестве слушателей и исполнителей. Игра на детских шумовых инструментах доставляет ребенку радость музыкального творчества, эмоционально – эстетическое удовлетворение, развивают мелодический, ритмический и тембровый слух, музыкальную память, познавательную, волевую сферы ребенка, такие личностные качества, как общительность, подражательность, самостоятельность, дисциплинированность,  формирует готовность и умение действовать в коллективе, развивает навыки мелкой и крупной моторики. Воспитатель второй группы раннего возраста Цыпленкова Юлия Леонидовна проводит занятия на музыкальных инструментах, которые приносят исключительно положительные эмоции малышам.

Просмотров: 497 | Добавил: ромашка | Рейтинг: 5.0/1