Воскресенье, 05.05.2024, 16:33

Кусочек лета посреди зимы

22.01.2016 г.

Кто из нас не мечтал зимой о «кусочке» лета, об ароматных ягодах и цветах, о теплом солнце, горячем песке?.. И наши мечты могут стать реальностью.

Так, ребята старшей группы «Радуга», посреди зимы оказались на воображаемом необитаемом острове. Задача перед дошколятами стояла серьезная – за небольшое время всем вместе нужно было создать целую страну на месте груды песка. Все с большим энтузиазмом погрузились в игру, в ходе которой смогли проявить свои умения игры в коллективе, прислушиваться к себе, своим чувствам, выражать свои мысли.

Песочная терапия для детей дошкольного возраста используется не для того, чтобы изменить или переделать ребенка, она дает ему возможность быть самим собой. А так же в процессе групповых занятий с песком решаются важные задачи по развитию фантазии и образного мышления, умения сконцентрироваться, повышение активности детей.

Просмотров: 384 | Добавил: ромашка | Рейтинг: 5.0/2