Воскресенье, 05.05.2024, 12:23

Конкурс по речевому развитию

20.01.2016 г.

Дошкольный возраст – этап активного речевого развития. Принимая во внимание актуальность данного вопроса в детском саду прошел конкурс на лучший уголок речевого развития, основная цель которого - создание эффективной развивающей предметной среды в дошкольном учреждении, повышения компетентности педагогов в вопросах речевого развития детей. В конкурсе участвовали все возрастные группы, которые продемонстрировали наглядный, дидактический, информационный, методический, художественный материалы для воспитанников и их родителей. Во всех возрастных группах оформлены центры речевой активности. Разработаны определенные требования к их содержанию. Педагогами накоплен и систематизирован разнообразный практический материал для организации речевых игр и занятий: картотеки и пособия для проведения артикуляционных гимнастик, комплексы пальчиковых игр, игрушки и игровые пособия для развития правильного речевого дыхания, тематические альбомы, игры для обогащения пассивного и активного словаря, формирования грамматически правильного строя речи, связной речи, развития фонематического слуха и мелкой моторики.По результатам конкурса были определены победители:

I место- группа «Семицветик»

II место- группы «Цыплята» и «Бусинки»

III место- группа «Рябинка»

Комиссией рекомендовано не останавливаться на успехах, достигнутых в ходе работы над проблемой речевого развития, и в дальнейшем продолжать совершенствовать и систематизировать речевую среду групп.

Просмотров: 623 | Добавил: ромашка | Рейтинг: 5.0/1