Воскресенье, 05.05.2024, 17:19

Акция «ПОДАРИ КНИГУ»

21.01.2016 г.

Книги развивают память, мышление и другие когнитивные процессы; художественное восприятие и эстетический вкус; эмоционально-волевую сферу; дети учатся сопереживать героям книг, оценивать их поступки, анализировать действия, прослеживать причинно-следственные связи между событиями.

Книга, прочитанная в детстве, оставляет более сильный след, чем книга, почитанная в зрелом возрасте. Книги развивают кругозор, связную речь, навыки общения, память, мышление, фантазию; художественное восприятие и эстетический вкус; эмоционально - волевую сферу.

Так, родители 2 младшей группы «Крепыш» организовали акцию «Подари детям книгу».   Надо сказать, что родители с радостью откликнулись на акцию. Некоторые из них принесли не одну, а несколько книг и в большинстве случаев, это новые книги. Самыми активными дарителями были семьи: Комаровой Ксении, Калашниковых Лидии и Тамары, Трофимова Глеба, Григорьева Паши, Самарина Романа, Арининой Вероники.

Наша групповая мини библиотека пополнилась, родители с детьми принесли более 50 экземпляров книг! Дети с огромным интересом рассматривают книги и иллюстрации, а мы, в свою очередь, с удовольствием читаем их. Продолжаем знакомить с творчеством писателей и художников. Собрали детскую библиотеку, произведения разного содержания, разных жанров, познавательную литературу.

От имени воспитателей Степановой Екатерины Борисовны, Черновой Татьяны Александровны и детей выражаем большую благодарность всем   родителям, принявшим активное участие в этой акции.

Просмотров: 439 | Добавил: ромашка | Рейтинг: 5.0/2