Среда, 01.05.2024, 20:42

Одной из актуальных на сегодняшний день является проблема сохранения жизни и здоровья детей. К сожалению, мы слишком часто видим по телевизору и читаем в газетах объявления о пропаже детей и другие неприятные случаи, виновниками которых становятся незнакомые люди.  Наша задача - рассказать детям об опасности контактов с незнакомыми людьми, научить детей оценивать окружающую обстановку, определять потенциальную опасность, подозрительную ситуацию и адекватно на них реагировать. Абсолютно рано ожидать от дошкольников, чтобы они сами находили безопасное решение в той или иной ситуации. Это решение им нужно подсказать, используя в работе разнообразные методы, наиболее эффективными из которых являются театрализованные игры. Малыши детского сада 165 с удовольствием приняли участие в инсценировке известных сказок, где геро ... Читать дальше »

Просмотров: 376 | Добавил: klavyla | Дата: 04.10.2020