Воскресенье, 28.04.2024, 02:28

26.10.2016 г.

В России ежегодно в конце октября отмечают Праздник Белых Журавлей. Этот необычный праздник с весьма поэтическим названием был учрежден народным поэтом Расулом Гамзатовым. Он нарек этот день праздником поэзии.

Праздник Белых Журавлей – это день поэзии и литературы, который намерен объединить и скрепить дружественные отношения между многонациональным населением России. Этот день посвящен культурному единству всех наций, проживающих на территории РФ.

... Читать дальше »
Просмотров: 821 | Добавил: ромашка | Дата: 26.10.2016

26.10.2016 г.

С младшего дошкольного возраста ребенок начинает знакомиться с миром взрослых, и главная задача воспитателя – помочь ему в этом. Но это не значит, что нужно сделать что-либо вместо малыша. Он должен сам научиться простым действиям (умываться, стирать, подметать) под руководством опытного педагога. Как выработать навыки и умения у дошколят и какую роль в этом играет трудовое воспитание?

Трудовое воспитание в детском саду – обязательный процесс, благодаря ... Читать дальше »

Просмотров: 372 | Добавил: ромашка | Дата: 26.10.2016