Воскресенье, 28.04.2024, 20:31

«Снова осень, снова птицы,

в теплый край лететь спешат.

И опять осенний праздник

к нам приходит в детский сад»

... Читать дальше »

Просмотров: 416 | Добавил: ромашка | Дата: 24.10.2016

24.10.2016 г.

Известно, что развитие мелкой моторики у детей напрямую связано с интеллектуальным развитием и в частности – с развитием речи. Пальчиковые игры – замечательное средство, которое изобрели еще наши прабабушки, руководствуясь лишь родительской интуицией. Гимнастика пальцев не только развивает мелкую моторику, но и развлекает детишек, поднимает настроение, развивает память, внимание, способность сосредотачиваться.
  Воспитатель младшей группы «Звездочки» Игнатьева Екатерина Юрьевна регулярно использует их в своей работе. Дети с удовольствием выполняют такие комплексы, как «Капуста», &laqu ... Читать дальше »

Просмотров: 405 | Добавил: ромашка | Дата: 24.10.2016

24.10.2016 г.

Я родился в день дождливый,
Под осиной молодой,
Круглый, гладенький, красивый,
С ножкой толстой и прямой.
(Гриб)

Осень прекрасная пора, особенно щедра она на подарки. В огородах созревают фрукты и овощи, а сколько ярких цветов расцветает в садах. Так же не счесть даров, которые дарит природа, не требуя никаких усилий от человека.

... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: ромашка | Дата: 24.10.2016