Пятница, 29.03.2024, 16:34

О грибах

24.10.2016 г.

Я родился в день дождливый,
Под осиной молодой,
Круглый, гладенький, красивый,
С ножкой толстой и прямой.
(Гриб)

Осень прекрасная пора, особенно щедра она на подарки. В огородах созревают фрукты и овощи, а сколько ярких цветов расцветает в садах. Так же не счесть даров, которые дарит природа, не требуя никаких усилий от человека.

Воспитатель, Удякова Валентина Михайловна рассказала детворе группы «Гномики» осенний лес необычайно красив и очень ярок. Она рассказала, что в сентябре в наших лесах настала грибная пора.

Чтобы полюбоваться осенней красотой и собрать полную корзину грибов, нужно не один час побродить по лесу. Педагог рассказала и показала картинки с грибами, напомнила, о вреде ядовитых грибов.

Во время занятий дети рисовали грибочки, лепили и получилось удивительное! Грибочки получились как живые! Большие и маленькие, толстенькие и худые, как будто пустились в осенний пляс.

А на прогулке дети поиграли в игру «Съедобное – не съедобное», вот такой получился удивительный «грибной день».

Просмотров: 362 | Добавил: ромашка | Рейтинг: 5.0/1