Среда, 01.05.2024, 16:47

133.10.2020г. «Оказание первой медицинской помощи»

Одной из ключевых обязанностей дошкольной образовательной организации является сохранение и укрепление здоровья воспитанников, что предусматривает создание безопасных условий пребывания в детском саду и обеспечение неотложной помощи при возникновении экстренных ситуаций. То, насколько оперативно и качественно оказывается первая медицинская помощь в ДОУ, зависит от действий руководителя, который обязан обеспечить присутствие медсестры, а также в рамках обучающих занятий по охране труда разъяснить воспитателям порядок действий при травматизме или резком ухудшении самочувствия детей. Первая медицинская помощь должна быть оказана на месте до прибытия врача или доставки пострадавшего в лечебное учреждение. И каждый  сотрудник в ДОУ должен четко знать  инструкцию по оказанию первой медицинской помощи.
      Так, в детском саду 165  12 октября 2020 года прошло обучение для сотрудников по оказанию первой медицинской помощи детям специалистом из ЧОУ ДПО "УМЦ "БОТ" Ивановой Любови Николаевны. Любовь Николаевна рассказала о  правилах, особенностях и технике предоставления первой помощи детям в неотложных ситуациях, а также  показала приемы и порядок действий при травматизме.    Отметила,   что оказывать первую помощь следует спокойно, без суетливости. К травмированному ребенку необходимо отнестись внимательно, сердечно, подбодрить и успокоить его. Всякое повреждение сопровождается резкой болью — при оказании доврачебной помощи, когда под рукой не имеется никаких успокаивающих боль лекарств. Слово,  обращенное к пострадавшему, является действенным средством, облегчающим страдания.

Просмотров: 206 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 0.0/0