Среда, 01.05.2024, 20:06

06.10.2020г. Работа ДОУ в условиях пандемии

Информационное пространство дошкольного учреждения 165 наполнилось содержанием о здоровом образе жизни, советами по поддержанию иммунитета и рекомендациями о профилактике коронавируса.

На общем собрании работников детского сад 165 говорили о важности темы COVID-19 и необходимости грамотного информирования родителей и обучения детей личной гигиене.   Врач-педиатр  рассказала  о мерах обеспечения безопасности в ДОУ при коронавирусе: о регулярном контроле состояния здоровья воспитанников, родителей и сотрудников, проведении профилактических мероприятий, высоком качестве дезинфекции и уборки помещений, массочном режиме, соблюдении личной и респираторной гигиены.

Педагоги, используя мультимедийные средства обучения, в доступной форме рассказывают малышам о вирусе, путях заражения и мерах профилактики. Особое внимание уделяется личной гигиене. Воспитатели уверены, что, начиная с 4- лет дети уже понимают, какая серьезная угроза кроется в немытых руках и пренебрежении к чистоте. Полученными знаниями дети охотно делятся с родителями, выступая в качестве юных лекторов и привносят в сюжеты ролевых игр.

Медицинские и педагогические работники уверены, что такая многопрофильная и содержательная работа позволит повысить информационную грамотность населения и предотвратить массовый характер заболеваний коронавирусом.  Берегите себя и будьте здоровы!

Просмотров: 237 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 5.0/1