Четверг, 02.05.2024, 00:00

06.10.2020г. Игры с камешками Марблс

Дети любят собирать разные камешки и играть с ними. Детям они приносят радость и положительно влияют на их развитие. Камешки Марблс  - интересный, доступный материал для множества игр и детских затей. С ними можно играть, изучать математику, развивать восприятие, мелкую моторику и логическое мышление. Используя в работе с детьми разноцветные блестящие камешки можно развивать мелкую моторику, усидчивость, зрительное внимание, воображение, развивать фантазию и творчество детей.

Так дети средней группы «Радуга», играя с камешками Марблс повторяли такие математические понятия, как «длинная» и «короткая» дорожка,  сортировали камешки по цвету, составляли из них различные предметы, придумывали что можно сделать ещё из них. Дети любят с ними играть, все задания выполняют с удовольствием и большим старанием.

Просмотров: 207 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 5.0/1